Ein Paar Kerzenhalter
Silber, zweiflammig, mit ungleich hohen Armen, Rocaille-Dekor, getrieben und ziseliert, 800/1000, Gesamtgew. 957,25 g, Höhe 25 cm, Wiener Punze 1872 - 1922, Meisterzeichen FR (Ši)
27.05.2017 - 15:00
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Ein Paar Kerzenhalter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |